PythonMeetUp

Описание

Друзья, настало время удивительных историй про Python! Собираемся в #mestocc для того, чтобы обсудить самые интересные плюшки из мира разработки на языке Python.

В программе:

1) "Computational pipelines for Science" – Евгений Пшеничный, [email protected], @pshenichnyy

Речь пойдет о системах обработки больших объемов данных в научных целях. Ruffus (http://www.ruffus.org.uk/) - библиотека на Python помогающая достаточно просто строить подобные системы. Поговорим о возможностях и особенностях Ruffus, посмотрим практические примеры применения библиотеки для задач биоинформатики.

2) "Micro web development" - Мурат Касимов, [email protected], @iokasimov

Все знают Django - самый распространенный web framework для разработки на Python. Он и ему подобные достаточно сложны и требуют немало времени, чтобы разобраться с архитехтурой. На это и строится философия микро-фреймворков. Простые вещи должны быть сделаны просто. Здесь мы обсудим преимущество таких решений и их практическое применение.

3) "CodinGame – решаем на Python" – Михаил Лукьянченко.

Python является третьим по популярности языком после Java и C++ для решения задач в этом он-лайн челлендже. Решаем одну из прошлых задач, параллельно рассуждая о добре и зле в процессе разработки.