В Ростове-на-Дону открывается Google Developer Group (GDG)

Описание

Google Developer Group – это некоммерческое IT- сообщество, в основе которого лежат технологии Google для разработчиков - под Android, Maps, App Engine, Chrome, Web Toolkit, Google Plus и другие. Деятельность группы включает в себя организацию различных IT-мероприятий, конференций, хакатонов, а также участие в локальных и международных конкурсах, разработку совместных проектов, профессиональное общение с единомышленниками, получение новых знаний и навыков, и, конечно, обмен опытом.

Целью GDG является создание в городе сильного IT-сообщества, предоставляющего его участникам уникальные возможности для профессионального общения, получения новых знаний, разработки собственных проектов и воплощения в жизнь самых невероятных идей.

Участниками сообщества могут стать программисты, разработчики ПО, тестировщики, дизайнеры, студенты IT-специальностей, гики, техноманьяки и просто продвинутые пользователи.

В субботу 12 сентября в 16:00 при поддержке Ростовского IT-сообщества "IT61" и Южного IT-парка" состоится первая встреча участников GDG группы. Встреча пройдет в «Южный IT-парк» по адресу: Суворова ул. 91, 7 этаж

В программе мероприятия знакомство с лидерами и участниками, презентация деятельности GDG, планирование дальнейшего профессионального взаимодействия, а также презентация образовательной программы Google Developers Launchpad. Миссия данной программы - предоставить доступ к технологиям, мероприятиям, онлайн ресурсам, экспертизе и комьюнити, необходимым для запуска и масштабирования успешных приложений.

Вход на открытие только для участников GDG Ростов-на-Дону. Присоединиться к сообществу можно подписавшись на Google+ страницу GDG Ростов-на-Дону по ссылке https://plus.google.com/109283145732466218180/about