QA meetup

Описание

Четвертый #QAmeetup для тех, кто уделяет внимание вопросу контроля качества в своих проектах.

Количество гостей ограничено, обязательна предварительная регистрация: http://goo.gl/forms/ljNX0nIGOI4Sz5ep2

Программа докладов:

1) "Стратегия тестирования - больше чем просто план"
Елена Кузнецова, QA engineer в VIAcode
Я расскажу о стратегиях тестирования чуть более подробно: чем они отличаются от чек-листов, в чем их главные преимущества, как стратегии помогают разработчикам и тестировщикам, какие сложности могут при этом возникнуть и как их избежать.
Доклад будет полезен как тем, кто никогда не использовал стратегии для тестирования, так и тестировщикам, активно их использующим.

2) “Best practices тестирования API”
Антон Гупаленко, QA engineer в DonDiver
Я расскажу о нашем опыте тестирования backend части финансовой платформы. О том какие инструменты мы применяли, на какие “грабли” натыкались и как тестируем API сейчас.

3) “Как перестать беспокоиться и начать тестировать или это волшебное слово Agile”
Анна Вареца, QA engineer в Weezlabs
Если команда проекта работает по Agile методологии, но подход к тестированию остается стандартным, то участникам проекта необходимо узнать пару вещей, которые сделают их работу эффективнее. В докладе будут описаны ключевые моменты, объясняющие, чем тестирование в условиях Agile практики отличается от стандартных концепций тестирования.

4) "Дело тестера боится: как в опытных руках могут заиграть Java и TestNg"
Вячеслав Марков, QA engineer в Weezlabs
Я расскажу о том, как в нашей фирме организовано тестирование бэкенда с помощью тестового фреймворка TestNG и Java. Расскажу о data-driven тестировании и о том, почему его удобно применять. Покажу и опишу разработанную нами структуру типового тестового проекта. Представлю применяемые нами способы сбора и документирования результатов, а так же их анализ в условиях CI.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, заполнив небольшую анкету: http://goo.gl/forms/ljNX0nIGOI4Sz5ep2

Спонсоры мероприятия:
http://www.terralink.ru/
http://www.donriver.com/

Как стать спонсором: https://vk.com/topic-55614321_32814187

QAmeetup #qa #mestocc #rostov #it61