JS Tgn Weekend #6: Soft Skills Meetup

Описание

Всем привет!

Очередная встреча JS Tgn Weekend #6 посвящена soft skills и пройдет в формате митапа.

У нас есть 5 замечательных докладчиков:

🏆 «Hard vs. Soft: что это за навыки и с чем их едят?»
Лада Родзина, руководитель клиентского отдела INOSTUDIO

Термины hard и soft skills уже настолько на слуху, что считаете моветоном не знать их значения. Но действительно ли мы знаем? И будь вы фрилансером или наемным сотрудником, какие качества в вас хочет видеть ваш клиент или работодатель, а какие качества с вас формально спрашивать не будут, но они крайне важны для личного успеха? Об этом и поговорим на встрече.

🤖Научно-фантастический доклад «3 закона разработотехники»
Кирилл Ласомбра, human developer, компания Roonyx (Руникс)

Или что если допустить, что разработчики тоже люди. Контроль стресса, эффективный баланс между работой и отдыхом, детективная история про то, как компания хотела повысить эффективность работы сотрудников и как легко упустить самое главное.

⚽ «1:1 в вашу пользу»
Дарья Гвоздева, старший менеджер проектов, КИНОПЛАН

Как расти, помогая расти другим. Поговорим об ожиданиях, управлении ими, фидбэке, о тех soft skills, без которых никак современному разработчику, которые станут вашим преимуществом.

📈«Кривая развития программиста или притча о следах на песке»
Роман Кудлай, IT Директор в Lodoss Team

Мы проследим путь развития программиста от его первого проекта до руководителя команды разработки. Почему HR проверяет специалиста до проведения технического собеседования, а глубокие знания фреймворка не дают гарантии востребованности специалиста и успеха команды с его участием. Ну и пройдемся по основным подводным камням, которые ждут технаря на его пути.

🔥 «Огонь, иди уже... или почему не все так просто со сменой работы»
Андрей Миськов

Доклад по мотивам выступления Андрея Фатюка на Фабрика-фесте осенью 2017-го года. Оригинальный доклад называется «Огонь, иди со мной, или почему я часто меняю место работы». Позиция автора понятна, однако есть множество нюансов, которые хотелось бы обсудить.
Тезисы оригинального доклада есть здесь https://gist.github.com/amiskov/da3ab1f02866c21ca8bca6f6f776c152, но лучше посмотрите https://vk.com/wall-152977127_23 (14 минут, можно увеличить скорость воспроизведения, кликнув на видео правой кнопкой мыши). Свою точку зрения пока не привожу, чтоб было интереснее 16-го :)

Для участия надо пройти регистрацию: https://goo.gl/forms/Ata1rtwzgFdX9OJI2, чтобы всем хватило пиццы, напитков и сидячих мест 🍕