RnD PHP #0

Описание

PHP митап в Ростове-на-Дону.
13 октября (суббота) в 15:30 в Южном IT-парке.
Актуальные новости по мероприятию:

Программа:

Денис Мосолов, cusdeb.com
"Nextcloud и я"

Денис расскажет чему научился за два года благодаря Nextcloud: о силе сообщества, моделях монетизации проектов с открытым исходным кодом и стартапах. А также как можно заменить публичные сервисы вроде Dropbox и Google Docs и с какими трудностями придётся столкнуться при этом.

Влад Алексеев, comepay
"PHP-FIG: PSR-7, PSR-17, PSR-18".

Влад расскажет про PHP-FIG (Framework Interop Group), о плюсах и минусах использования PSR-7, PSR-17 и еще не принятого PSR-18. А также, как сделать работу с HTTP быстрой, гибкой и удобной и как может помочь OpenAPI (Swagger). Еще Влад ответит на данные вопросы: нужно ли писать тесты для SDK и можно ли создать идеальную SDK для REST API?

Александр Лушпай, retailCRM
"Разработка интеграционных модулей для CMS."

Александр расскажет о разработке однотипных модулей для различных CMS с использованием API внешней системы. А также о подводных камнях, унификации кодовой базы, воспроизводимости функционала с учетом специфики CMS, тестировании кода с учетом особенностей платформы и использовании CI для автоматизации процесса тестирования, сборки и публикации.

Владимир Даронь, WebAnt
"Разработка полноценного Rest API на Symfony с полноценной админ панелью на react всего за 20 минут."
Владимир GDG лидер Ростова и основатель студии CEO WebAnt, где его команда занимается разработкой mobile, web решений и ведет разработку для IoT устройств последние пару лет. Владимир уже 10 лет занимается разработкой.
На встрече, Владимир расскажет о том, как оперативно начать разработку api с поддержкой GraphQL, как описав всего одну модель получить базовый CRUD, как улучшить все это, а также немного про фронт(админка на react/vue).

Александр Дубовской, РаДон
"Drupal для frontend и devops-специалистов."

Для фронтендеров: как сделать независимое SPA-приложение, не углубляясь в архитектуру Drupal? Сколько времени займет настройка модели данных у drupal-разработчиков чтобы вы смогли приступить к работе?
Для devops-специалистов: как сделать CI? Зачем в Drupal 8 появился Configuration API и чем это отличает его от всех других CMS?

Контакты для связи с организаторами: