Эффективная разработка приложений с Azure DevOps

Описание

Мобильная разработка требует немалых вложений в инструменты разработки и тестирования. Нужно содержать немалые фермы устройств для проверки работоспособности приложения на всех вариациях оборудования и ОС. Как сделать так чтобы разрабатывать мобильные приложения стало проще и дешевле без потери качества? Где можно применить автоматизацию рутинных процессов? Как выпускать обновления быстрее?

На мероприятие мы покажем, как настроить процессы разработки в облаке, не вкладываясь в собственную инфраструктуру.

Посмотрим, как подключить свой репозиторий исходных кодов к конвейеру сборки. Как интегрировать принципы разработки безопасного кода в свои процессы. Как настроить автоматическое тестирование Вашего приложения на 4000 реальных мобильных устройств в облаке. Как внедрить стандарты покрытия кода тестами и уменьшать технический долг. Затем посмотрим, как сделать варианты распространения приложения для альфы и бета тестеров. Как собирать с них обратную связь в процессе разработки.

А финальным аккордом настроим автоматическую отправку нашего приложения в Google Play или Apple App Store. Таким образом мы с вами реализуем автоматизацию всего цикла разработки мобильного приложения в облаках.

Во второй части мероприятия Алексей Шкурко, INOSTUDIO расскажет о реальном опыте разработки и поддержки проекта, который создавался и развивался в облаке.

Поговорим о преимуществах и проблемах использования Azure.

Участники (0)