RndTechKitchen.Agile

Описание

Кухня есть кухня. Разберём один из классических рецептов поваренной книги Agile, дадим инструменты, "приготовим" вместе Kanban с щепоткой творчества, продегустируем методологию (+ кухню "Книжного") и поделимся впечатлениями.

Что будет
🎲 Погрузимся в игру-симуляцию метода Канбан — проведём 3-4 итерации работы в разных условиях, сравним результаты, сделаем выводы, поделимся опытом и уйдём домой с новыми мыслями о прострении процесса работы с задачами. Найдём время и для обсуждения вопросов\мнений про Канбан.

Поиграв один раз, вы поймете как фасилитировать процесс и сможете провести игру для коллег, все необходимое оборудование точно есть у вас в офисе. Для этой игры не нужно покупать специальные колоды карт или игровые поля.

Кому подойдёт
Мы проводим симуляции внутри своих команд, для студентов и школьников. Вот выводы о том, какую пользу вы можете получить:
❇️ Если вы работаете по сркаму или "типа скраму", то это отличный способ посмотреть на другую методологию не в книжке или презентации, а попробовать её самому (один из наших фасилитаторов познакомился с Канбаном именно таким образом и уже 3 года его команда работает по Канбану)
❇️ Если вы работаете по канбану или "типа канбану", то это возможность посмотреть на метод "снаружи" чтобы лучше понять предпосылки возникновения ключевых практик и пользу от них. Это позволит лучше настроить свой процесс или уметь доносить до новичков ценности Канбан.
❇️ Если в предыдущих двух пунктах многовато сложных слов, то игра позволит освоить сложное через простые механики.
❇️ Если вы пробовали Канбан и вам не понравилось, то у нас тоже так было! Но есть хорошая площадка, на которой можно быстро посмотреть как влияют на результат отдельные практики Канбана и как они работают вместе, сравнить свой опыт с предложенным и решить (и обсудить!) почему в прошлый раз "не зашло".
❇️ Хватит если. Kitchen это не только про получение знаний, но и про обмен личными историями участников. Мы поработаем и небольшими группами, и устроим общие обсуждение, где можно будет обсудить свой личный опыт и посоветоваться с коллегами.

Куда идти
9 апреля в 18:30 мы собираемся в картинной галерее "Книжного" на Кировском, 51

Регистрация
Нужно зарегистрироваться потому что мы сможем пригласить всего 25 человек. Организационный взнос пойдет на материалы для проведения игры и закуски от Книжного во время сессий мини-ретроспектив.
https://rndtech.timepad.ru/event/933352/