RndTechTalks.Management

Описание

Management meetup. Уже 6 июня. В 19:00.

Мы соберёмся июньским вечером под открытым небом поговорить о процессах, управлении, масштабировании разработки и том, почему менеджмент — это не только про менеджеров и для менеджеров. Чтобы все получили больше идей и инсайтов, мы организуем формат Lightning talks — это короткие пятиминутные доклады, где вы можете поделиться своим кейсом и опытом, а обсуждение мы устроим за ужином, который приготовим на гриле 🌭🌮🔥

Для подготовки мы сделали статью-гайд, а ещё готовы помочь с подготовкой презентации и прогонами. Присылайте идеи в анкете.

Программа (пополняется)

1️⃣ Константин Гуфан, НИИ "Спецвузавтоматика". "Agile Scaling"
В своём докладе я расскажу про фреймверки менеджмента больших команд разработки от нативного Scrum of Scrums до монструозного SAFe, в чём их принципиальное различие и какие из них стоит применять в каких ситуациях. Расскажу зачем в больших командах нужны горизонтальные связи, чем плохо излишнее администрирование и почему мы решили завести у себя гильдии.

2️⃣ Алиса Мартынова, RndTech. "Как стать менеджером и не облажаться"
Ты успешный программист/дизайнер/аналитик/QA/<professionName> и решил освоить управление командой? Готов учиться и окунаться в новую область знаний? Подожди, давай начнём с того, чем ты точно сможешь управлять. С тебя.
Вот 10 правил за пять минут, про то что тебе сделать с собой, а не другими людьми, чтобы стать лучше как менеджер (и, если честно, как человек).

3️⃣ Дмитрий Дербенев, Roonyx. "Как перестать тратить время на митингах впустую и начать жить"
Хочу рассказать как выкинуть все ненужное и оставить важное на митингах. Будет полезно тем кто в середине встречи перестаёт понимать что происходит

4️⃣ Андрей Руденец, Elonsoft. "Покоряем хаос в зонах ответственности"
Когда-то давно 4 народа жили в мире – тимлиды, дизайнеры, аналитики и QA. Но всё изменилось, когда тимлиды решили докинуть аналитикам новых обязанностей. Вспыхнула война, и вот уже вся команда ожесточённо спорит, кто и чем должен заниматься... Как мы остановили это противостояние и перевели диалог в конструктивное русло? В этом блиц-докладе нет готового рецепта, но есть занимательный рассказ, как у нас получилось это провернуть.

5️⃣Александр Дубовской, РаДон. "Супергерои в удаленной команде"
Суперспособности: телепортация (на курорты), умение растворяться в воздухе, ментальная блокировка интернет-сигнала. Как не стать Чарльзом Ксавьер и нанимать обычных людей.

6️⃣ Андрей Шувленов, Distillery "Сбалансированный менеджмент"
Что выбрать - кровавый Agile или интуитивный менеджмент? А точно ли нужно выбирать?
Как сфокусироваться на том, что реально важно, продуктивно и имеет как short-term, так и long-term эффект для твоего проекта? Сравниваем разные подходы и находим ответы.

7️⃣ Вадим Мартынов, Контур. "Зачем тимлиду учиться и чему учиться".
Трек моего обучения в Стратоплане, рефлексия и рекомендации для тех, кто собирается связать свою работу с управлением командой или уже сделал это, но хочет понять чем хороший тимлид отличается от самого лучшего.

Зачем идти

👬 Пообщаться с единомышленниками — теми людьми, с которыми у вас общие болюшки и подорожники
✅ Сравнить опыт и найти решения — чтобы понять, где и как можно сделать лучше
📋 Построить или уточнить своё профессиональное развитие, ведь все мы постоянно учимся

Кому будет интересно

• Менеджеру проекта, который балансирует между командой, заказчиками и бизнесом.
• Менеджеру продукта или руководителю направления, которому нужно уметь масштабировать процессы, сохраняя управляемость.
• Тимлиду, который уже знает, что работа с людьми это отдельная область знаний, хочет научиться этому, систематизировать текущую работу или наложить свой нативный навык на теоритическую базу.
• Разработчикам, чтобы посмотреть на возможности роста или оценить свою текущую команду, проект и работу.
• IT-специалистам, которые хотят послушать про то как развиваются компании и сообщество в Ростове