RndTechTalks.QA

Описание

25 июня в коворкинге "РУБИН" мы вместе с организаторами USEtalk проводим мини-фестиваль по тестированию и QA. В подборе контента мы ориентируемся на темы, связанные с автоматизацией тестирования и на развивающихся в работе с качеством коллег. Но ещё мы хотим живой дискуссии и новых знакомств, поэтому приходите общаться, будет 🏄‍ интересно и 🥪 вкусно ;) Начинаем в 19:00

Программа

1️⃣ Аня Фалилеева, QA в USETECH
"Локализация багов в веб-приложениях".
Мы хотим на реальных примерах показать и вместе попробовать локализовать баги, с которыми сталкивались сами. Если хотя бы на один из вопросов вы ответите "да", мы ждем вас в гости:
⬛ Не знаете, как тестируемая система работает изнутри, и тестируете только через UI?
🔄 Разработчики часто возвращают баги с ответом "не воспроизводится"?
🖴 Не работаете с базой данных вашей систеы?
👩‍💻 Разработчики фронтенда тратят время на поиск причин бага, который оказывается на бэкенде?


2️⃣ Эльвира Скачко. QA в Контуре
"Три совета, которые хочется услышать в начале карьеры"
5-ти минутный рассказ-ретроспектива. Особенно полезно новичкам, а опытные QA смогут мысленно пройтись по своему пути и дополнить своими советами. Будем говорить о том, как не выпадать из контекста при обсуждениях разработчиков, об 🤖 автоматизации и ответственности за неё, а еще о размытости проектных ролей в команде.


3️⃣ Анастасия Лещенко и Роман Колесников. QA в М-13
"Auto vs Manual"
Автоматическое и ручное тестирование — не повод для споров, повод для 🎎 дружбы, так как они взаимозависимы. Порог входа, в ситуации где оба способа поддерживают друг друга. С примером, основанным на реальных событиях (все имена и отчества настоящие!).


4️⃣ Алла Лазарева, QA в eSignal
"Несправедливо обделенное вниманием грей бокс тестирование"
Что такое gray box тестирование? Зачем нам это нужно и какие возможности открываются? Как мы делаем это в eSignal.


5️⃣ У нас будет формат блиц-докладов aka Lightning talks. Можно почитать более подробно про них в статье, если коротко — это отличная возможность попробовать себя в роли спикера и за 5 минут вбросить в сообщество интересный инструмент, личный опыт или идею.
От нас помощь в докручивании формулировок, оформлении презентаций, прогоны, рекомендации и моральная поддержка.
От вас — заполнение анкеты https://forms.gle/Jo11feVFrJK8LLfK9
В группе будем выкладывать обновления участников.

Регистрация

Нужно будет не только вступить в группу в ВК, но и зарегистрироваться (кнопка "Зарегистрироваться" в шапке сообщества или по ссылке https://rndtech.timepad.ru/event/983934/) потому что мы сможем пригласить только 30 участников. Организационный взнос пойдет на оплату площадки, напитков и кейтеринга чтобы никто не ушёл голодным ^_^

RndTech

Буквально абзац про RndTech. Мы предлагаем новые форматы мероприятий, объединенные идеями равенства участников сообщества, создания безопасной среды и общения как значимой части наших встреч. В обратной связи нас чаще всего благодарили за атмосферу и ламповость :)
Но лучше один раз увидеть, поэтому посмотрите фотографии с наших предыдущих мероприятий.