dxTechTalk #15 - Backend Day

Описание

На этот раз только хардкор: два больших и сложных доклада от наших архитекторов ПО и руководитель Backend-направления Devexperts в роли ведущего! Чтобы получить ссылку на онлайн-митап, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
ИТ и интернет
ПРОГРАММА:
19:00 — 19:50 "Архитектура биржи: шаг за шагом"

Юрий Кудряшов, ведущий архитектор, Devexperts

Не так давно мы в Devexperts выпустили в прод разработанное с нуля решение для самой настоящей американской фьючерсной и опционной биржи.

В докладе мы посмотрим на уникальные требования, предъявляемые к распределённым системам такого класса, и вместе с вами разберёмся, из каких идей, алгоритмов и технологий вырастают в итоге подобные платформы. Поговорим про CAP-теорему, event sourcing, CQRS, алгоритмы консенсуса, hardware, disaster recovery и много о чём ещё.

19:50 - 20:30 "Секреты маркетологов Apache Ignite In-memory Data Grid"

Иван Федоренков, архитектор, Devexperts

За прошедшие несколько лет небольшой команде единомышленников Devexperts посчастливилось реализовать смену модели масштабирования одного из сверх высоконагруженных backend компонентов заказчика со статической и преимущественно вертикальной на динамическую и горизонтальную. В качестве платформы для новой системы был взят Apache Ignite In-memory Data Grid.

Давайте разберёмся вместе: чему из написанному маркетологами можно верить, а что следует применять с осторожностью!

Ведущий митапа — Даниил Баскаков, Head of Backend в Devexperts.

После каждого доклада будет Q&A сессия, где вы сможете выиграть классный приз от Devexperts за лучший вопрос ☺


О НАС:

dxTechTalk - это митапы от Devexperts, где мы делимся экспертизой в области IT-решений. Мы готовим как хардкорные технические доклады, так и помогаем молодым специалистам разобраться в IT.

Наши митапы проходят с 2017 года в двух форматах: офлайн в Ростове-на-Дону и онлайн трансляции на YouTube. Присоединяйтесь!
Записи докладов с прошедших мероприятий есть на нашем YouTube-канале.